ГИБДД из-за сбоя приостановила регистрацию автомобилей в Перми

Технический сбой произошел сегодня, 9 апреля, в программном обеспечении в регистрационно-экзаменационном подразделении УМВД по Перми. Как рассказали «Рифей-Пермь» в городской Госавтоинспекции, временно приостановлено оказание государственных услуг по регистрации транспортных средств и замене водительских удостоверений.

«В настоящее время специалисты профильных подразделений МВД России принимают меры к устранению причин технического сбоя в работе информационных ресурсов. Просим граждан с пониманием отнестись к возникшей ситуации и воздержаться от посещения межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов в ближайшие часы. О возобновлении оказания подразделениями Госавтоинспекции государственных услуг в полном объеме будет сообщено дополнительно. Время работы подразделений будет продлено, чтобы принять всех обратившихся граждан», - сообщили «Рифей-Пермь» в отделе Госавтоинспекции УМВД по г. Перми.

Ранее в нескольких регионах страны произошел массовый сбой базы ГИБДД после перехода на новое программное обеспечение. Система регистрации автотранспорта перестала загружать данные. Поэтому россияне, пришедшие получить права или зарегистрировать автомобиль, были вынуждены стоять в очередях.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: